药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 > 中西药品> 皮肤疾病> 荨麻疹> 仙特明 盐酸西替利嗪片 10mg*5片/盒

仙特明 盐酸西替利嗪片 10mg*5片/盒

金象价
¥22.3 市场价:¥22.3(为您节省¥0)
包装选择
  • 销量155
  • 累计评价87
  • 送金象积分22
数量

金象承诺

100%正品

满100包邮

药监认证

放心购买 互联网药品交易资格证:

在线客服:
客服时间:
8:00 am-5:00 pm
金象热线:
400-108-5886

同类其他品牌

  • 同仁堂
  • 西安杨森
  • 先灵葆雅
  • 丽珠医药
  • 联邦制药
  • 复旦复华
  • 宝树堂

盐酸西替利嗪片 排行榜

  • 同价位
  • 同品牌
  • 同类别
  • 商品信息
  • 说明书
  • 累计评价
  • 成交记录
  • 医药资质

注:金象网确保所有商品为正品真货,但部分商品会在厂家未通知的情况下更换包装、产地或一些附件,本司不能确保客户收到的货物与产品描述完全相符,敬请谅解。
        请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用

商品名称:
仙特明
通用名称:
盐酸西替利嗪片
规        格:
10mg*5片 /盒
有效期至:
2020-08-30
生产企业:
UCB Farchim SA瑞士
批准文号:
进口药品注册证号H20100740
商品介绍












实物展示








说明书

盐酸西替利嗪片 10mg*5片/盒 说明书

请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

成分/原料:
本品每片含盐酸西替利嗪10mg,辅料为单水乳糖、微晶纤维素、微粉硅胶、硬脂酸镁和欧巴代。
性状:
本品为白色椭圆形薄膜衣片,除去包衣后显白色。
功能主治:
季节性鼻炎、常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起的瘙痒和荨麻疹症状的对症治疗。
规格:
10mg*5片 /盒
用法用量:
口服:成人或12岁以上儿童,一次10mg(1片),一日1次或遵医嘱。如出现不良反应,可改为早晚各5mg(半片)。6~11岁儿童,根据症状的严重程度不同,推荐起始剂量为5mg(半片)或10mg(1片),一日1次。2~5岁儿童,推荐起始剂量为2.5mg(1/4片),一日1次;最大剂量可增至5mg(半片),一日1次,或2.5mg(1/4片)每12小时1次。
不良反应:
不良反应轻微且为一过性,有困倦、嗜睡、头痛、眩晕、激动、口干及胃肠道不适等。偶有天门冬氨酸氨基转移酶轻度升高。
禁忌:
1.禁用于对本品的任何成分过敏者。 2.禁用于严重肾功能损害的患者(肌酐清除率小于10ml/分钟)。
注意事项:
1.肾功能不全患者应在医生指导下使用。 2.妊娠头3个月及哺乳期妇女不推荐使用。 3.服用本品是应谨慎饮酒。 4.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 5.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 6.本品性状发生改变时禁止使用。 7.请将本品放在儿童不能接触的地方。 8.儿童必须在成人监护下使用。 9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
孕妇,哺乳期用药:
动物致畸试验显示无任何致畸作用。但是为了预防,二盐酸西替利嗪不应给怀孕头三个月的孕妇服用。同样也不应给授乳妇交使用。
儿童用药:
尚不明确
老年用药:
1.胃功能正常的老年患者参见[用法用量]项成人用法用量。 2.肾功能损害的老年患者参见[用法和用量]项肾功能损害患者用法与用量。
药物相互作用:
1.本品应谨慎于镇静剂(安眠药)或茶碱同服。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理毒理:
本品为选择性组胺H1受体拮抗剂。动物实验表明本品无明显抗胆碱和抗5-羟色胺作用,不易通过血-脑脊液屏障而作用于中枢H1受体,临床使用时中枢抑制作用较轻。
贮存:
室温(25℃),贮藏。
包装:
PVC铝塑泡罩包装,5片/板,1板/盒。
有效期:
60个月
执行标准:
JX20020065
批准文号:
进口药品注册证号H20100740

*如有问题可与生产企业联系

服务承诺