药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 > 中西药品> 感冒发烧> 解热镇痛> 泰诺林 对乙酰氨基酚缓释片 0.65g*18片/盒

泰诺林 对乙酰氨基酚缓释片 0.65g*18片/盒

金象价
¥21 市场价:¥21(为您节省¥0)
  • 销量64
  • 累计评价10
  • 送金象积分21
数量

金象承诺

100%正品

满100包邮

药监认证

放心购买 互联网药品交易资格证:

在线客服:
客服时间:
8:00 am-5:00 pm
金象热线:
400-108-5886
  • 商品信息
  • 说明书
  • 累计评价
  • 成交记录
  • 医药资质

注:金象网确保所有商品为正品真货,但部分商品会在厂家未通知的情况下更换包装、产地或一些附件,本司不能确保客户收到的货物与产品描述完全相符,敬请谅解。
        请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用

商品名称:
泰诺林
通用名称:
对乙酰氨基酚缓释片
规        格:
0.65g*18片/盒
有效期至:
2018-12-31
生产企业:
上海强生制药有限公司
批准文号:
国药准字H20010394
实物展示





说明书

对乙酰氨基酚缓释片 0.65g*18片/盒 说明书

请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

成分/原料:
每片本品含主要成份对乙酰氨基酚0.65克。辅料为封装纤维素、淀粉、羟乙基纤维素、聚维酮、微晶纤维素、预胶化淀粉、羧甲基淀粉酶钠、硬脂酸镁、欧巴代和棕桐油。
性状:
本品为白色薄膜衣异型片,除去薄膜衣显白色或类白色。
功能主治:
用于普通感冒或流感引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、压痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
规格:
0.65g*18片/盒
用法用量:
口服,成人一次1~2片,12~18岁儿童一次1片,若持续发热或疼痛,每8小时一次,24小时不超过3次。
不良反应:
偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌:
肝、肾功能不全者禁用。
注意事项:
1.不推荐12岁以下儿童使用本品。2.应整片服用,不得碾碎或溶解后服用。3.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。4.对阿司匹林过敏者慎用。5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。6.肝肾功能不全者慎用。7.孕妇及哺乳期妇女慎用。8.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。10.本品性状发生改变时禁止使用。11.请将本品放在儿童不能接触的地方。12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用:
1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药理毒理:
本品能抑制前列腺素合成,故具有解热镇痛作用。本品由速释层和缓释层两部分组成,口服后速释层中对乙酰氨基酚迅速溶出而被吸收,产生解热止痛作用,缓释层则缓慢释放对乙酰氨基酚,使作用持续8小时之久。
贮存:
遮光,密封保存。
包装:
铝塑板装,6片/板,6或18片/盒。
有效期:
36个月
执行标准:
WS1—(X—347)—2004Z
批准文号:
国药准字H20010394

*如有问题可与生产企业联系

服务承诺