药品监管部门提示:如发现本网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 > 中西药品> 感冒发烧> 解热镇痛> 芬必得 布洛芬缓释胶囊 0.3g*10粒*2板/盒

芬必得 布洛芬缓释胶囊 0.3g*10粒*2板/盒

普通感冒或流行性感冒引起的发热。

金象价
¥19.4 市场价:¥19.4(为您节省¥-0)
  • 销量1,499
  • 累计评价117
  • 送金象积分19
数量

金象承诺

100%正品

满100包邮

药监认证

放心购买 互联网药品交易资格证:

在线客服:
客服时间:
8:00 am-5:00 pm
金象热线:
400-108-5886
  • 商品信息
  • 说明书
  • 累计评价
  • 成交记录
  • 医药资质

注:金象网确保所有商品为正品真货,但部分商品会在厂家未通知的情况下更换包装、产地或一些附件,本司不能确保客户收到的货物与产品描述完全相符,敬请谅解。
        请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用

商品名称:
芬必得
通用名称:
布洛芬缓释胶囊
规        格:
0.3g*10粒*2板/盒
有效期至:
2019-01-17
生产企业:
中美天津史克制药有限公司
批准文号:
国药准字H10900089
实物展示







说明书

布洛芬缓释胶囊 0.3g*10粒*2板/盒 说明书

请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

成分/原料:
本品每粒含布洛芬0.3克。辅料为:糖、淀粉、硬脂酸、聚乙烯吡咯烷酮。
性状:
本品内容物为白色球形小丸。
功能主治:
用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
规格:
0.3g*10粒*2板/盒
用法用量:
口服。成人,一次1粒,一日2次(早晚各一次)。
不良反应:
1.少数病人可出现恶心、呕吐、胃烧灼感或轻度消化不良、胃肠道溃疡及出血、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。2.罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。
禁忌:
1.对其他非甾体抗炎药过敏者禁用。2.孕妇及哺乳期妇女禁用。3.对阿司匹林过敏的哮喘患者禁用。
注意事项:
1.本品为对症治疗药,自我用药不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,如症状不缓解,请咨询医师或药师。2.对本品及其其他解热、镇痛抗炎药物过敏者禁用。过敏体质者慎用。3.第一次使用本品如出现皮疹或过敏症状,应停药并咨询医师。4.必须整粒吞服,不得打开或溶解后服用。5.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。6.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。7.胃肠病患者使用前请咨询医师或药师。8.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病或其他出血性疾病)。9.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。10.如出现胃肠道出血或溃疡、肝、肾、功能损害、视力、听力障碍、血象异常、胸痛、气短、无力、言语含糊等情况,应停药并咨询医师。11.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。12.本品性状发生改变时禁止使用。13.请将本品放在儿童不能接触的地方。14.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
药物相互作用:
1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3.本品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。4.本品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。5.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
药物过量:
本品能抑制前列腺素的合成,具有镇痛、解热和抗炎的作用。且为缓释剂型,可使药物在体内逐渐释放。每服用一次,可持续12小时止痛。
药理毒理:
本品能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎作用。且为缓释剂型,可使药物在体内逐渐释放,没服用一次可持续12小时止痛。
贮存:
密封保存。
包装:
PTP铝箔/聚氯乙烯/聚偏二氯乙烯硬片泡罩,每板10粒,每盒2板
有效期:
36个月
执行标准:
《中国药典》2010年版二部
批准文号:
国药准字H10900089

*如有问题可与生产企业联系

服务承诺